Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Виртуальный ухажер оказался аферистом

19 января 2023 года


Целью создания сайта знакомств является соединить одинокие сердца. Но по ту сторону экрана монитора может оказаться злоумышленник, который умело скрывает от жертвы свои истинные намерения. За ширмой красивых слов кроется корысть и обман. Доверчивые представительницы прекрасного пола, к сожалению, ведутся на их слова.

Жертвой подобного мошенничества стала и горожанка из Октябрьского.

Барышня познакомилась с мужчиной на сайте знакомств. Между ними завязалась переписка. Некоторое время спустя, мужчина попросил у дамы сердца в долг. Горожанка произвела три платежа на три абонентских номера. Но возврата заемных средств от ухажера женщина так и не дождалась.

Общение с интернет-ухажером местной жительнице обошлось в размере около 3 тысяч рублей.

По данному факту Отделом дознания Отдела МВД России по городу Октябрьскому возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 159 УК РФ о мошенничестве.

Отдел МВД России по городу Октябрьскому призывает девушек и женщин проявлять внимательность и бдительность при общении с незнакомцами в виртуальной среде. Нельзя верить безрассудно красивым словам и обещаниям. Не переводите денежные средства по неизвестным счетам и абонентским номерам. Берегите себя и близких.

Лейсан Атнагулова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105426-virtualnyiy-uhajer-okazalsya-aferistom.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35124354/