Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Полицейские Радужного продолжают профилактику дистанционных мошенничеств

19 января 2023 года


Накануне в рамках профилактической акции «Вместе против мошенников» заместитель начальника полиции ОМВД России по г. Радужному Валерий Власов встретился с коллективом городской больницы.

В своем выступлении Валерий Анатольевич рассказал медработникам о наиболее распространенных схемах обмана и уловках, используемых мошенниками. Также он привел конкретные примеры, когда югорчане переводили аферистам крупные суммы.

Затем спикер разобрал с присутствующими ситуации, которые чаще всего встречаются в сети Интернет и представляют финансовую опасность, такие как: покупка товара минимальной стоимости или по акции на сомнительных сайтах, либо с предоплатой, вложение денежных средств для инвестирования в акции известных компаний с целью получения дохода, просьбы о помощи от мнимых родственников и многие другие.

Далее Валерий Анатольевич напомнил медперсоналу о классических мошеннических схемах, когда злоумышленник представляется сотрудником безопасности банка, правоохранительных органов и других государственных учреждений.

В завершение встречи полицейский вручил присутствующим тематические памятки и в очередной раз призвал граждан быть бдительными при общении с посторонними людьми, а также в сети Интернет.

ОМВД России по г. Радужному



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105453-politseyskie-radujnogo-prodoljayut-profilaktiku.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35125744/