Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Оперативники Уфимского района задержали подозреваемого в кражах

19 января 2023 года


Злоумышленник украл из двух домов продукты питания, сувенирный нож и фотоаппарат с целью дальнейшей перепродажи.

В Отдел МВД России по Уфимскому району обратились 72 и 46-летние жители села Чесноковка. Мужчины рассказали, что из их жилых домов были совершены кражи.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый 44-летний житель города Уфы. Задержанный дал признательные показания.

По предварительным данным, подозреваемый не работает, поэтому, чтобы найти денежные средства решил украсть драгоценные вещи с целью дальнейшей перепродажи. Для совершения умысла мужчина выбрал сразу два дома. Забравшись в одно из жилищ и не найдя драгоценностей, мужчина решил украсть сувенирный нож, а также прихватить сладости. Во втором доме злоумышленник забрал первое, что попалось на глаза – фотоаппарат. После совершения преступления мужчина направился распродавать награбленное, но был замечен местными жителями, которые и сообщили в полицию.

В настоящее время по фактам кражи возбуждены два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ.

Подозреваемый заключен под стражу. Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105480-operativniki-ufimskogo-rayona-zaderjali.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35125642/