Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

По подозрению в краже из садового домика полицейскими задержан 45-летний казанец

19 января 2023 года


Оперативники уголовного розыска отдела полиции «Гвардейский» в результате проведения необходимых мероприятий по подозрению в краже задержали 45-летнего казанца. Преступление произошло в Советском районе.

13 января в полицию обратился житель Казани 1964 года рождения. Он рассказал, что неизвестный, разбив оконное стекло, проник в садовый домик и похитил электрический самовар, утюг, фен и компрессор от холодильника. Сумма ущерба составила 28 тысяч рублей. По данному факту в отделе полиции «Гвардейский» было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции задержали подозреваемого 17 января. Им оказался 45-летний ранее судимый казанец. Свою вину он признал полностью. Оперативники выяснили, что часть похищенного злоумышленник сдал, остальную часть полицейские изъяли.

В настоящее время подозреваемый допрошен в качестве подозреваемого. В отношении злоумышленника избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Полицейские проверяют задержанного на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Полицейские напоминают владельцам дачных участков о необходимости проявлять бдительность и более внимательно относится к сохранности своего имущества. Во избежание краж из садовых домиков рекомендуют укреплять входные двери, всегда их запирать и оснащать дополнительными запирающими устройствами и замками. По возможности устанавливать на окнах металлические решетки, а также не хранить ключи в легкодоступных местах. Если Вы стали жертвой преступления – незамедлительно сообщите в полицию по телефонам «02» или «112».

Пресс-служба Управления МВД России по г. Казани



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105519-po-podozreniyu-v-kraje.html

Ссылка на первоисточник: https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35119719/