Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Ирбите состоялся круглый стол при участии студентов и полицейских в рамках акции «Студенческий десант»

19 января 2023 года


Ежегодная Всероссийская акция «Студенческий десант», приуроченная ко Дню российского студенчества, в этом году проходит с 16 по 20 января. В рамках акции студенты вузов, учащиеся средних специальных учебных учреждений проходят стажировку в органах внутренних дел, участвуют в официальных встречах с руководителями ОВД и знакомятся с условиями прохождения службы в МВД РФ.

В рамках акции 16 января состоялся круглый стол под названием «Откровенный разговор» с участием студентов ГАПОУ СО «Ирбитский мотоциклетный техникум», руководителями межмуниципального отдела МВД России «Ирбитский» и представителем Общественного совета.

В начале мероприятия инспектор по пропаганде БДД Татьяна Бердюгина представила спикеров встречи и рассказала присутствующим ребятам притчу, которая заставляет задуматься о цене жизненных ошибок и выборе правильного пути. Затем начальник МО МВД России «Ирбитский» Евгений Новоселов довел информацию о состоянии оперативной обстановки на обслуживаемой территории, об основных видах мошенничества и о том, как не попасть на уловки злоумышленников. Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Роман Клещев рассказал студентам о работе Добровольной народной дружин и о том, как поступить в нее. Врио начальника ОГИБДД МО МВД России «Ирбитский» Сергей Гусаров рассказал о статистике дорожно-транспортных происшествий на обслуживаемой территории, основных причинах учетных ДТП, ответственности за нарушение ПДД и призвал молодых людей строго соблюдать правила дорожного движения. Старший специалист ОРЛС Михаил Даняев довел информацию о возможностях трудоустройства в органы внутренних дел, условиях прохождения службы, требованиях к кандидатам на вакантные должности, возможности прохождения обучения в ведомственных ВУЗах, преимуществах службы в МВД РФ. Член Общественного совета при МО МВД России «Ирбитский» Андей Кяйс рассказал о деятельности Общественного совета. Во время мероприятия студенты задали спикерам вопросы на волнующие и интересные им темы, и получали на них развернутые ответы, поэтому встреча студентов и представителей МВД прошла очень интересно и познавательно. В завершении мероприятия каждый спикер дал ребятам напутственные слова, призвав молодое поколение к личной ответственности за свои действия и законопослушному поведению.

МО МВД России «Ирбитский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105546-v-irbite-sostoyalsya-kruglyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://66.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35119949/