Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

«Студенческий десант» побывал в Следственном управлении УМВД России по Смоленской области

19 января 2023 года


На территории Смоленской области продолжается Всероссийская акция МВД России «Студенческий десант». В рамках акции студенты учебных заведений региона знакомятся с работой различных подразделений органов внутренних дел.

Сегодня студенты колледжа Смоленского филиала Международного юридического института побывали в гостях в Следственном управлении УМВД России по Смоленской области.

Сотрудники управления отметили, что профессия следователя на сегодняшний день является престижной и востребованной, однако требует огромной ответственности и разностороннего развития.

Сотрудник кадрового аппарата рассказала молодым людям о следственных подразделениях МВД России, о задачах, стоящих перед ними, о том, чем занимается следователь, в каких условиях работает, какие навыки и знания применяет. Учащиеся колледжа узнали о возможностях поступления в ведомственные ВУЗы, о порядке и условиях поступления на службу в органы внутренних дел, о льготах и социальных гарантиях, которые предусмотрены для сотрудников.

Подробнее речь шла о некоторых следственных подразделениях. Гости узнали об особенностях расследования уголовных дел о дорожно-транспортных происшествиях, в которых пострадали или погибли люди, преступлений, совершенных организованными группами в сфере незаконного оборота наркотиков. Сотрудники следствия привели наиболее интересные примеры из своей практики и продемонстрировали слушателям уголовное дело.

В завершение встречи сотрудники Следственного управления УМВД ответили на интересующие ребят вопросы, пожелали им успешной учебы и вручили тематические листовки.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105554-studencheskiy-desant-pobyival-v.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35127679/