Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

ЮИДовцы Дона и сотрудники ГИБДД из Волгодонска вручили буклеты по ПДД водителям в рамках акции «Письмо водителю»

19 января 2023 года


В рамках проведения областной социально-значимой акций «Письмо водителю» ребята из основного и резервного отряда ЮИД «Зеленый огонек» школы №22 г. Волгодонска совместно со старшим инспектором по пропаганде БДД ОГИБДД МУ МВД России по «Волгодонское» майором полиции Еленой Владимировой в микрорайоне образовательной организации вручали письма водителям, не забыв при этом и о родителях-водителях, в ходе акции ребята обратились с призывом к водителям строго соблюдать ПДД, советовали быть особенно внимательными при проезде нерегулируемых пешеходных переходов и мест скопления детей в микрорайоне образовательных организаций.

Отряд ЮИД школы №9 им. И.Ф.Учаева тоже присоединился к акции.. Учащиеся школы написали письма, в которых поздравили водителей с Новым годом и попросили их соблюдать Правила дорожного движения зимой особенно внимательно. Команда ЮИДовцев вручила эти письма водителям.

Отряд ЮИД школы №12 г. Волгодонска провел рейд по распространению памяток-листовок и «писем-обращений» среди родителей-водителей. Старший инспектор ДПС ГИБДД МУ МВД России «Волгодонское» старший лейтенант полиции Виталий Акулин выступил по теме «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма», «Безопасность пассажиров», «Юный пешеход, ходи по правилам», «Стань заметнее на дороге».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105574-yuidovtsyi-dona-i-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35129105/