Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Госавтоинспекция Тахтамукайского района проводит проверку по факту ДТП с участием пешехода

19 января 2023 года


19 января 2023 года, около 9.00 часов, в дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии, произошедшем на автодороге подъезд к хутору Новый Сад.

Прибывшими на место сотрудниками Госавтоинспекции и следственно-оперативной группы предварительно установлено, что 22-летний местный житель, управляя отечественным автомобилем и осуществляя объезд стоящей впереди машины, выехал на полосу встречного движения, где это не запрещено, и допустил наезд на 39-летнего жителя Краснодарского края. Мужчина передвигался по краю дороги в попутном направлении. После этого водитель потерял управление транспортом и съехал с проезжей части.

Пострадавшего пешехода с различными травмами доставили в больницу.

По данному факту Госавтоинспекцией Тахтамукайского района проводится проверка. Устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению этой аварии.

МВД по Адыгее призывает всех водителей сохранять бдительность во время управления транспортом, независимо от того, движетесь вы в населенном пункте или за его пределами. Также не менее важно соблюдать за рулем установленный скоростной режим и совершать только безопасные маневры, в соответствии с габаритами своего транспорта и погодными условиями.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105676-gosavtoinspektsiya-tahtamukayskogo-rayona-provodit.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35136195/