Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Аскизские полицейские раскрыли рождественскую кражу денег с банковской карты

20 января 2023 года


По предварительной информации, 7 января 35-летний житель села Бельтырское пришёл в гости к своей знакомой. Встреча Рождества не обошлась без алкогольных возлияний, в ходе которых мужчина заприметил висящую в коридоре куртку хозяйки дома – в ней была банковская карта, с которой он ходил за спиртной добавкой. К слову, пин-код от платёжного средства женщина, демонстрируя высокую степень доверия, сама сообщила гостю.

Улучив момент, гражданин незаметно похитил карту и поспешил откланяться. 7 и 8 января, пользуясь чужими деньгами, он приобрёл спиртное в магазине на общую сумму 2500 рублей, а карту впоследствии выбросил за ненадобностью.

Сотрудники уголовного розыска аскизской полиции установили злоумышленника. Он не стал отрицать своей вины. В отношении сельчанина следственным подразделением возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п.«г» ч.3 ст. 158 УК РФ (кража, совершённая с банковского счёта), ведётся следствие. Максимальная санкция ст. , вменяемой гражданину, - до 6 лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105762-askizskie-politseyskie-raskryili-rojdestvenskuyu.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35141433/