Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Житель областного центра ответит в суде за незаконный оборот наркотических средств

20 января 2023 года


Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего жителя областного центра, обвиняемого в незаконном изготовлении и хранении наркотических средств, без цели сбыта.

Установлено, что 8 января прошлого года обвиняемый, находясь в районе села Первая Падь, обнаружил дикорастущую коноплю. Мужчина принял решение сорвать наркотикосодержащее растение и изготовить из него наркотическое средство – масло каннабиса (гашишное масло) для личного употребления, без цели сбыта.

Прибыв по месту проживания, обвиняемый изготовил наркотическое средство - масло каннабиса (гашишное масло), общей массой не менее 0,58 грамма, которое перемешал с табаком, и употребил путем курения в тот же период времени.

9 января 2022 года в период времени с 5 до 6 часов утра, после обращения бдительных соседей, сотрудниками УМВД России по городу Южно-Сахалинска, в ходе проведения осмотра места происшествия в квартире жилого дома по улице Пушкина, в помещении кухни была обнаружена оставшаяся смесь табака и гашишного масла, пластиковая бутылка и металлическая чаша.

Таким образом, вещество, являющееся смесью измельченных частей табака и наркотического средства - масла каннабиса (гашишного масла), общей массой 0,58 грамма, где масса масла каннабиса (гашишного масла), содержащегося в смеси, составила 0,05 грамма, образует значительный размер.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105831-jitel-oblastnogo-tsentra-otvetit.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35143546/