Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

В Сердобском районе женщина поверила мошенникам и осталась должником банка

20 января 2023 года


В ОМВД России по Сердобскому району обратилась местная жительница 1978 года рождения. Женщина пояснила, что ей на телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на ее имя мошенники пытаются оформить кредит.

Чтобы предотвратить данные операции было необходимо опередить злоумышленников. Звонивший убедил собеседницу, что если та оформит кредит самостоятельно, то на нее не смогут оформить другой. Чтобы кредитные деньги оставались в сохранности заявительнице было необходимо перевести их на безопасный счет.

После этого женщина подала заявку на оформление и получила денежные средства. Воспользовавшись банкоматом, она перечислила деньги в размере 300 000 рублей на банковский счет, предоставленный злоумышленником. Позже гражданка осознала, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

,

предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ. Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105856-v-serdobskom-rayone-jenschina.html

Ссылка на первоисточник: https://58.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35059298/