Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области акция «Студенческий десант» проходит при активной поддержке общественных советов при органах внутренних дел

20 января 2023 года


В Саратове и Марксе общественники вместе с полицейскими провели мероприятия в нескольких учебных заведениях – колледжах и техникуме. Студентам предложили вступать в ДНД и подумать о перспективе стать полицейскими.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции и члены общественного совета УМВД России по городу Саратову побывали в финансово-технологическом колледже Саратовского государственного университета генетики, биотехнологии и инженерии имени Н.И. Вавилова. Инспектор ПДН провела для учащихся правовой урок, в том числе о том, как распознавать схемы мошенничества и не стать жертвами злоумышленников.

Член Общественного совета при УМВД, командир ДНД Алексей Гаврилов призвал ребят строго следовать букве закона и предложил вступить в ряды дружинников. По его словам, эта полезная общественная деятельность – хороший старт для тех, кто в будущем планирует связать свою жизнь с работой в органах внутренних дел. Студентам рассказали о правилах приема в ДНД и специфике работы дружинников.

Пошла в «десант» и председатель Общественного совета при О МВД России по Марксовскому району Светлана Иванова. Вместе с младшим лейтенантом полиции Дарьей Култаевой они провели встречи со студентами филиала Саратовского областного колледжа искусств (СОКИ) , Марксовского политехнического колледжа, медицинского колледжа и сельскохозяйственного техникума. Студентам рассказали о сложной , но очень интересной работе в полиции, об учебных заведениях системы МВД России и условиях поступления в них, перспективах работы в органах внутренних дел.

Помимо этого Светлана Иванова рассказала о работе Общественного совета при ОМВД , какова его роль во взаимодействии между общественными организациями и о добровольном участии граждан в охране общественного порядка в составе ДНД. Специально к акции организаторы подготовили памятки «Как стать членом ДНД», которые студентам вручили после обсуждения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105879-v-saratovskoy-oblasti-aktsiya.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35146001/