Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В районе имени Лазо полицейские и общественники приняли участие во Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант»

20 января 2023 года


Сотрудники полиции совместно с представителем общественного совета при ОМВД России по району имени Лазо Владимиром Бригидиным организовали встречу с учащимися Агропромышленного техникума поселка Хор.

Старший юрисконсульт правового направления майор полиции Евгений Рудых рассказал студентам об административной и уголовной ответственности за совершение различных противоправных деяний, уделив особое внимание тому, как несоблюдение закона может негативно повлиять на их будущее.

Инспектор отдела по делам несовершеннолетних лейтенант полиции Анна Залужняя напомнила участникам акции о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, какие виды правонарушений чаще всего встречаются в подростковой среде и возможных решениях сложных ситуаций.

Представитель общественного совета Владимир Бригидин познакомил ребят с преимуществами работы в органах внутренних дел, порядком и требованиями при поступлении на службу, а также правилами зачисления на учебу в Дальневосточный юридический институт МВД России.

В процессе встречи полицейские подробно ответили на вопросы, волнующие студентов, а также пожелали им успехов в учебе, взаимопонимания с родителями и сверстниками. В свою очередь, ребята поблагодарили гостей за возможность познакомиться с работой сотрудников органов внутренних дел.

В завершении мероприятия всем присутствующим вручили информационные листы о правилах поступления в Дальневосточный юридический институт МВД России, а также выдали памятки по предупреждению мошеннических действий.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по району им. Лазо



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105881-v-rayone-imeni-lazo.html

Ссылка на первоисточник: https://27.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35139903/