Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

На автодороге Тюмень-Омск сотрудники Госавтоинспекции задержал молодого человека, подозреваемого в угоне

20 января 2023 года


В дежурную часть отдела полиции № 3 г.Тюмени обратился мужчина 1987 года рождения с заявлением об угоне автомобиля марки «Хонда». Сотрудники дежурной части составили ориентировку и направили её всем нарядам полиции.

На 75 км автодороги Тюмень-Омск экипаж полка ДПС ГИБДД обнаружил автомобиль, подходящий по приметам и задержал находившегося за рулем ранее судимого 20-летнего приятеля потерпевшего. Установлено, что молодой человек находился в состоянии алкогольного опьянения. В отделе полиции гражданин рассказал, что в день происшествия они с другом распивали спиртные напитки. В ходе застолья тюменец решил отправиться к родственникам в Ялуторовск. Злоумышленник незаметно от хозяина, взял ключи от иномарки и отправился в поездку.

По данному факту отделом дознания ОП №3 УМВД России по г. Тюмени возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Угон». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2105889-na-avtodoroge-tyumen-omsk-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35146254/