Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Краснокамске студенты политехнического техникума прошли квест «Правовое колесо» в территориальном отделе полиции

20 января 2023 года


В рамках ежегодной акции «Студенческий десант» первокурсники Краснокамского многопрофильного техникума посетили территориальный отдел внутренних дел. Инспекторы по делам несовершеннолетних провели ознакомительную экскурсию по зданию отдела. Стражи порядка рассказали ребятам о функциях и задачах полиции в целом и конкретных подразделений, таких как дежурная часть, экспертно-криминалистический отдел, в частности.

Затем в большом актовом зале представители Общественного совета при отделе полиции Александр Островский, Галина Шевченко и волонтеры молодежного ресурсного центра предложили ребятам пройти квест «Правовое колесо». Студенты разделились на команды и выполняли задания на станциях «Игра слов, «Права на яву и в сказке», «Стройка будущего», «Кодекс в зеркале».

После того, как учащиеся прошли все этапы квеста, состоялась встреча с начальником отдела МВД России по Краснокамскому городскому округу подполковником полиции Артемом Санниковым. Он рассказал ребятам о значимости службы в органах внутренних дел и пригласил их в будущем на службу в полицию.

В завершение мероприятия состоялось подведение итогов игры «Правовое колесо» и награждение победителей. После чего студенты с удовольствием сделали общее фото на память.

– Приятно видеть, что уровень правовых знаний ребят высок. Они выполнили все задания и ответили практически на все вопросы. Будем надеяться, что сегодняшнее знакомство с полицейскими поможет ребятам определиться с выбором профессии, – отметила общественница Галина Шевченко.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106006-v-krasnokamske-studentyi-politehnicheskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35146700/