Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Республика Саха (Якутия)

В Якутии в рамках всероссийской акции «Студенческий десант» в музее МВД по Республике Саха (Якутия) состоялась онлайн-экскурсия

20 января 2023 года


МВД по Республике Саха (Якутия) ежегодно открывает свои двери для студентов ВУЗов и учащихся средне-специальных учебных заведений, а также будущих абитуриентов в рамках всероссийской акции «Студенческий десант».

В это году время проведения акции совпало с аномальными холодами в республике, но тем не менее студенческий десант высадился в ведомственный музей, где прошла увлекательная онлайн-экскурсия.

Хранитель истории МВД республики, кандидат исторических наук, полковник милиции в отставке Александр Иванович Ярковой рассказал о становлении органов внутренних дел в Якутии со времен гражданской войны. Рассказано было и о героях Великой Отечественной войны, а также о сотрудниках, чья отвага и преданность долгу вошли в историю.

Также студенты имели уникальную возможность ознакомиться с изъятыми в ходе расследования уголовных дел огнестрельным и различного вида холодным оружием. Акция прошла при поддержке Общественного совета МВД по Республике Саха (Якутия).

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106038-v-yakutii-v-ramkah.html

Ссылка на первоисточник: https://14.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35147736/