Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

Начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Александр Прядко поздравил сотрудников подразделений делопроизводства и режима с профессиональным праздником

20 января 2023 года


В этом году служба отмечает 220 лет со дня образования.

Служба делопроизводства и режима является одной из старейших в системе МВД России. 7 января 1803 года (по старому стилю) в МВД России была учреждена Канцелярия, которая получила название Департамента внутренних дел. Ее первым начальником был назначен Михаил Михайлович Сперанский.

Канцелярия МВД стала своеобразным штабом, в котором готовились проекты совершенствования деятельности и развития структуры, уточнялись функции не только Министерства внутренних дел, но и других министерств.

Приказом МВД России № 5 от 5 января 2003 года дата 20 января была объявлена Днём делопроизводственной службы Министерства внутренних дел РФ.

Сегодня в торжественной обстановке начальник УМВД России по Архангельской области генерал-майор полиции Александр Прядко поздравил сотрудников подразделений делопроизводства и режима с праздником. Александр Александрович особо отметил, что делопроизводственная служба не только выполняет ведущие функции по документационному обеспечению Управления, но и работает с обращениями граждан, обрабатывает поступающую корреспонденцию, занимается учетом нормативных документов и защитой государственной тайны.

Начальник регионального УМВД вручил отличившимся сотрудникам Почетные грамоты и Благодарности. Свои первые офицерские погоны младшего лейтенанта внутренней службы из рук Александра Александровича Прядко получил инспектор отдела делопроизводства и режима Алексей Логинов.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106042-nachalnik-regionalnogo-umvd-general-mayor.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35149368/