Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

В Прокопьевске «студенческий десант» узнал о том, как работают сотрудники госавтоинспекции

20 января 2023 года


В рамках всероссийской акции «Студенческий десант» член Общественного совета при отделе МВД России по г. Прокопьевску Татьяна Панова и автоинспекторы организовали экскурсию в отдел ГИБДД для учащихся филиала КузГТУ.

Студентов встретил старший инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Григорий Попов. Он рассказал «десантникам» о специфике работы различных подразделений госавтоинспекции. Гости узнали, каким образом ДПС обеспечивает безопасность на дорогах города, кто контролирует состояние улично-дорожной сети и выпускаемого на линию общественного транспорта.

В рамках экскурсии полицейские также рассказали студентам об этапах обучения и прохождении экзаменов для получения водительского удостоверения. Ребята побывали в классе, где будущие водители сдают теоретический экзамен, самостоятельно решили билеты по правилам дорожного движения.

Кроме того, инспекторы продемонстрировали участникам мероприятия технические средства, которые стоят на вооружении в подразделении, и познакомили с оснащением патрульного автомобиля. Рассказывая об особенностях службы, сотрудники полиции напомнили студентам о важности неукоснительного соблюдения требований ПДД, рассказали об ответственности за правонарушения. Кроме этого, студенты смогли уже сейчас почувствовать себя причастными к делу сохранения жизней на дороге. Совместно с сотрудниками госавтоинспекции они вручили профилактические памятки водителям и напомнили им о необходимости соблюдения ПДД.

Ребята поблагодарили сотрудников полиции за интересную экскурсию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106049-v-prokopevske-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35149528/