Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Астраханская область

Астраханская Госавтоинспекция подвела итоги ежегодного областного конкурса детского творчества «Мы за безопасность на дороге»

20 января 2023 года


Сотрудники Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения УМВД России по Астраханской области совместно с Муниципальным бюджетным учреждением дополнительного образования г.Астрахани «Дом творчества «Успех» провели ежегодный конкурс детского творчества «Мы за безопасность на дороге». Мероприятие было направлено на активизацию интереса детей к изучению и пропаганде ПДД.

В конкурсе приняли участие более 500 воспитанников детских садов и учащихся школ, в возрасте от 4 до 17 лет. Конкурсанты представили работы по художественно-изобразительному искусству и декоративно-прикладному творчеству, а также тематические проекты.

К работе в жюри конкурса был привлечен педагогический состав детского дома творчества «Успех» и сотрудники Госавтоинспекции. Судейский состав высоко оценил все авторские работы и по итогам состязания отметил, что в этом году работы были очень интересными и оригинально оформленными, каждая работа стала своеобразным посланием взрослым участникам дорожного движения.

Теперь выставку с рисунками и поделками может увидеть каждый посетитель дома творчества.

Победители и призеры конкурса были награждены дипломами, участники конкурса - дипломами за участие, руководители благодарственными письмами из рук заместителя начальника отдела организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Астраханской области подполковника полиции Рината Иксанова.

В своей поздравительной речи сотрудник Госавтоинспекции обратил внимание на то, что с каждым годом всё больше воспитанников общеобразовательных учреждений проявляет интерес к данному конкурсу. В этом году участников увеличилось вдвое, ведь именно. Это очень радует, ведь таким образом мы формируем у детей навыки безопасного поведения на дороге и воспитываем законопослушных участников дорожного движения.

Ребята и родители поблагодарили всех организаторов конкурса и заверили полицейских, что с нетерпением ждут новых встреч.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106097-astrahanskaya-gosavtoinspektsiya-podvela-itogi.html

Ссылка на первоисточник: https://30.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35152595/