Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Алтай

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», полицейские организовали для учащихся учебных заведений традиционные соревнования по лыжным гонкам

20 января 2023 года


В урочище Еланда г. Горно-Алтайска, на базе Детско-юношеской школы по зимним видам спорта, прошли соревнования по лыжным гонкам с участием сотрудников полиции и студентов в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант».

Учащиеся учебных заведений вышли на снежную трассу вместе с лыжниками в погонах. Состязания прошли как в личном, так и командном первенствах.

Проверить свои силы и отстоять честь своего учебного заведения вышли более 20 ребят. Не слишком хорошая погода, обильный снегопад и сильный ветер, не отпугнула лыжников.

Спортсменам не пришлось долго разогреваться перед выходом на лыжню. В связи с погодными условиями было принято решение о сокращении дистанции для всех до 1 км.

На открытии соревнований спортсменов приветствовал председатель Общественного совета при МВД по Республике Алтай Сергей Денчик, который своим примером решил воодушевить студентов.

Встав на лыжи, общественник первым пробежал дистанцию, в очередной раз подтвердив крылатую фразу «Возраст спорту не помеха».

Начало массовому старту с участием сотрудников полиции, дал неоднократный призер всероссийских соревнований, кандидат в мастера спорта по лыжным гонкам, старший специалист группы по работе с личным составом Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску Кирилл Коновец.

По итогам соревнований первое место в общекомандном зачёте заняли представители Горно-Алтайского педагогического колледжа, второе лыжники из политехнического колледжа. Замкнули тройку призеров сотрудники полиции.

Все призовые места среди юношей заняли спортсмены из Горно-Алтайского педагогического колледжа: Никита Григоров, Дмитрий Резниченко и Егор Ершов.

Среди девушек первое и второе место заняли Анастасия Груздева и Нина Бирюкова из Горно-Алтайского педагогического колледжа, третье у Евгении Майнаковой из политехнического колледжа.

Победители и призеры были награждены медалями и почетными грамотами. Лыжники показавшие наилучшие результаты были отмечены подарочной атрибутикой регионального отделения всероссийского физкультурно-спортивного общества «Динамо».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106112-v-ramkah-vserossiyskoy-aktsii.html

Ссылка на первоисточник: https://04.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35153616/