Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Армавире местный житель ответит в суде за неправомерный доступ к компьютерной информации

20 января 2023 года


Следственным отделом ОМВД России по городу Армавиру завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 31-летнего местного жителя, по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 272 УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации».

По данным следствия, обвиняемый, являясь специалистом офиса обслуживания и продаж оператора сотовой связи, с целью улучшения статистических показателей своей работы и получения премий, совершил неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации. Без ведома абонентов и их письменных заявлений мужчина неправомерно через информационную систему, производил операции по перевыпуску сим-карт, что повлекло модификацию компьютерной информации.

В результате противоправных действий злоумышленника пострадали шесть граждан и компания, предоставляющая услуги связи.

На период предварительного следствия обвиняемому избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106118-v-armavire-mestnyiy-jitel.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35149953/