Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Полицейские и общественники Сыктывкара в рамках акции «Студенческий десант» встретились со студентами торгово- экономического колледжа

20 января 2023 года


Сотрудники и представители общественного совета УМВД России по городу Сыктывкару продолжают проводить мероприятия в рамках акции «Студенческий десант».

Одна из встреч состоялась на базе ГПОУ «Сыктывкарский торгово-экономический колледж». В зале собрались студенты первых и вторых курсов факультета «Право и организация социального обеспечения».

Заместитель начальника отдела Следственного Управления полиции Сыктывкара Илья Ковалев проинформировал учащихся о требованиях, предъявляемых к кандидатам на службу в органы внутренних дел. Также полицейский рассказал ребятам о специфике работы в различных подразделениях и задачах, которые выполняют сотрудники в своей повседневной деятельности.

В ходе диалога И.Ковалев подробно разъяснил студентам, как проходит процесс отбора кандидатов на службу, оформления и стажировки. Были обозначены вопросы, связанные с социальными гарантиями для сотрудников органов внутренних дел, а также возможности получения бесплатного образования в ВУЗах системы МВД России.

Представитель Общественного совета при Управлении, начальник Центра молодежных проектов и программ ГАУДО РК «Республиканский центр детей и молодежи» Елена Рассыхаева рассказала о множестве общественных, социально – ориентированных объединений для молодежи, о важности волонтерства, добровольчества.

«Занимаясь волонтёрством, ребята знакомятся с очень интересными людьми и узнают много полезной информации. Там всегда можно проявить себя, открыть и показать свои таланты. Во-вторых, волонтёрские акции объединяют, находят единомышленников. В-третьих, быть волонтёром – это значит получить уважение в обществе, помочь найти себя, стать выше и расти дальше, совершенствуя определённые навыки, которые можно использовать в дальнейшем, например, в своей карьере», - добавила спикер.

Инспектор ОПДН Кристина Стрийская напомнила студентам об ответственности за совершение преступлений и правонарушений. В своей беседе сотрудница коснулась вопроса о мерах личной безопасности при общении с незнакомыми людьми и о правилах поведения на проезжей части. Кроме того, учащихся предупредили о случаях дистанционного мошенничества, привели примеры и призвали быть внимательными и осторожными. Особое внимание было уделено вопросу безопасного посещения Интернет-сайтов и общения в социальных сетях.

Пресс-служба МВД по Республике Коми



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106137-politseyskie-i-obschestvenniki-syiktyivkara.html

Ссылка на первоисточник: https://11.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35149750/