Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Самарская область

«Всегда есть место, куда можно прийти и помочь советом и поделиться богатым жизненным опытом»

20 января 2023 года


Сегодня службе делопроизводства и режима Министерства внутренних дел РФ исполнилось 220 лет. Сотрудники этого подразделения занимаются защитой государственной тайны, планируют, разрабатывают и осуществляют мероприятия по обеспечению режима секретности, принимают меры по выявлению и закрытию возможных каналов утечки сведений, составляющих гостайну, организуют и ведут делопроизводство.

27 лет службе в отделе делопроизводства и режима Управления МВД России по городу Тольятти посвятила горячо любящая дело всей жизни подполковник внутренней службы в отставке Ирина Федоровна Трубникова. Ирина Федоровна пришла в УВД Тольятти вольнонаемным сотрудником на должность секретаря делопроизводственного подразделения в 1990 году. Имея образование фармацевта, она закончила курсы программирования и делопроизводства, и планировала лишь набраться опыта на этой работе, а как оказалось, нашла свое призвание в системе органов внутренних дел и с успехом начала профессиональный путь. В дальнейшем она работала на должности инспектора и старшего инспектора, а в 2011 году была назначена на должность начальника ОДиР Управления МВД России по г. Тольятти. На службе она встретила своего будущего супруга, затем у них появилась красавица-дочка. В 2018 году Ирина Трубникова ушла на заслуженный отдых, но до сих пор у нее есть место, где ее всегда ждут, где всегда найдется много общих тем для разговоров и куда можно прийти и помочь советом и поделиться богатым жизненным опытом. Она поддерживает дружеские отношения с коллективом и продолжает интересоваться, чем «живет» подразделение, которому она отдала много сил и энергии. И даже сейчас, проезжая мимо здания ОВД, она всегда замечает, горит ли свет в окнах своего бывшего кабинета и кабинета любимого начальника – полковника полиции Хейруллы Мирзовича Ахмедханова – и всегда видит, что коллеги и товарищи на посту.

«Только переступив порог Управления и выйдя на отдых, посмотрев на все со стороны я поняла, насколько героическая профессия у всех сотрудников органов внутренних дел. Это люди, которые живут в особенном режиме, и с уверенность могу сказать, что мне очень не хватает этого ритма. Мой рабочий день начинался рано утром и заканчивался ближе к 8 часам вечера, и в первый год своей пенсии я записалась сразу и на йогу, и на танцы и на плаванье, чтобы время проходило также активно, как и раньше. Особенное чувство возникло в первый год пандемии, когда я знала, что все сотрудники полиции сейчас не просто на посту, а несут службу в усиленном режиме, душа была не на месте, что коллеги на передовой, а я не на рабочем месте», - рассказывает Ирина Федоровна.

В праздничную дату я желаю сотрудникам родной для меня службы искренне любить и ценить дело, которому они себя посвятили, ОДиР – это кузница кадров, в которой каждый профессионально делают свою работу. Здоровья, добра, благополучия! Отдельная благодарность тем, кто ждет дома, кто провожает на службу – родным и близким. Порой так важно услышать от них слова поддержки, благодаря их теплу и заботе – любые задачи по плечу. Ветеранам желаю бодрости духа и крепкого здоровья, именно ваши мудрые советы смогут направить на истинный путь молодое поколение сотрудников службы делопроизводства и режима.

Ольга Юрьева, старший референт отделения информации



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106159-vsegda-est-mesto-kuda.html

Ссылка на первоисточник: https://63.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35154391/