Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Ивановская область

Участники акции "Студенческий десант" познакомились с работой подразделений Госавтоинспекции Ивановкой области

20 января 2023 года


Сотрудники Госавтоинспекции региона принимали в гостях студентов «Ивановского колледжа управления и права» и «Ивановского юридического колледжа». Молодые люди стали участниками традиционной всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

Учащиеся получили возможность узнать всё о службе в подразделениях ГИБДД и лично познакомиться с работой инспекторов ДПС. В акции приняло участие 17 студентов, в их числе 7 девушек.

Мероприятие началось с посещения музея Госавтоинспекции и беседы об истории развития службы. Студенты с огромным интересом изучали стенды, на которых запечатлена история создания и становления службы дорожной безопасности. Далее они посетили Центр фиксации административных правонарушений Госавтоинспекции, где ознакомились с механизмом сбора и обработки зарегистрированной информации по правонарушителям, а также наглядно увидели весь рабочий процесс центра и получили ответы на интересующие вопросы.

Также сотрудник Госавтоинспекции подробно рассказал о требованиях и условиях, предъявляемых к сотрудникам при приеме на службу в органы внутренних дел.

Кроме того, студенты изъявили желание поближе познакомиться с работой инспекторов ДПС, и им была предоставлена возможность совместно с сотрудниками ДПС нести службу на одной из улиц Иванова. Вместе с дорожными полицейскими они проводили с нарушителями ПДД разъяснительные беседы. Пока инспектора останавливали машины и проверяли у водителей документы, студенты наблюдали за их действиями со стороны, задавали инспекторам вопросы о тонкостях профессии.

Прощаясь, студенты поблагодарили сотрудников полиции за познавательное и интересное мероприятие, некоторые из них выразили надежду по окончании обучения пополнить ряды инспекторов ДПС.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106173-uchastniki-aktsii-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://37.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35154088/