Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Новосибирская область

Для студентов Новосибирских вузов Госавтоинспекция города Новосибирска провела акцию «Студенческий десант»

20 января 2023 года


В рамках ежегодной общероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества в городском полку ДПС ГИБДД Управления МВД России по городу Новосибирску прошел день открытых дверей для студентов «Сибирского университета потребительской кооперации» и «Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ».

Cтуденты приняли участие в общем построении сотрудников, после чего передавались ответственным экипажам и выезжали на место несения службы согласно дислокации. В течение дня действующие инспекторы ДПС рассказывали участникам о нюансах работы в Госавтоинспекции, о том, какие нарушения чаще всего совершают водители и пешеходы. Участники акции «изнутри» увидели специфику работы в Госавтоинспекции. Также участники акции смогли познакомиться с патрульными автомобилями Госавтоинспекции, посетили музей полка ДПС, тир и спортивный зал.

Студенты поблагодарили полицейских и отметили, что такая форма знакомства со службой интересна и познавательна. Полученными знаниями ребята пообещали поделиться со своими товарищами.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106187-dlya-studentov-novosibirskih-vuzov.html

Ссылка на первоисточник: https://54.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35152449/