Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кисловодске полицейские устанавливают личность телефонного мошенника

20 января 2023 года


В дежурную часть Отдела МВД России по городу Кисловодску с заявлением о мошенничестве обратилась 63-летняя местная жительница.

Гражданка рассказала полицейским, что заполнила на сайте крупной инвестиционной компании анкету, а позже ей поступил звонок от незнакомца, который представился брокером. Собеседник предложил заявительнице инвестировать имеющиеся у нее денежные средства в криптовалюту и преумножить свой капитал.

Гражданка согласилась и, действуя по указанию неизвестного, оформила кредит на свое имя и перевела на указанный счет более 2 миллионов рублей.

В настоящее время сотрудники полиции проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности и местонахождения злоумышленника.

Следственным отделом ОМВД России по городу Кисловодску по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Eважаемые граждане, прежде чем инвестировать денежные средства соберите информацию об интересующих вас интернет-платформах, проверьте у фирмы лицензии, сертификаты – разрешения на ведение финансовой деятельности.

Полиция настоятельно рекомендует вам не верить рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106203-v-kislovodske-politseyskie-ustanavlivayut.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35154483/