Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Отделе МВД России по Туймазинскому району подведены итоги оперативно-служебной деятельности за прошедший год

20 января 2023 года


В работе совещания в режиме видеоконференцсвязи принял участие заместитель Министра внутренних дел по Республике Башкортостан генерал-майор внутренней службы Евгений Полтавец. Подведены итоги работы подразделения за 2022 год и определены задачи на предстоящий период.

Выступая с докладом об итогах работы начальник Отдела МВД России по Туймазинскому району полковник полиции Ильдар Миниахметов отметил, что перед полицией в прошедшем году стояло немало задач, с которыми сотрудники органов внутренних дел справились. Одной из таких задач стало обеспечение безопасности граждан при проведении массовых мероприятий в честь Дня Победы, Сабантуя, православных и мусульманских религиозных праздников, спортивных мероприятий. Отмечено, что оперативная обстановка в районе характеризуется снижением количества совершенных тяжких и особо тяжких преступлений. Значительно уменьшилось число фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью. Сократилось количество квартирных и карманных краж, хищений и угонов транспортных средств.

В завершение выступления начальник Отдела МВД России по Туймазинскому району заверил, что личный состав Отдела работоспособен и справится с поставленными задачами в охране правопорядка и общественной безопасности в предстоящий период.

По озвученным замечаниям генерал-майор Евгений Полтавец заслушал ряд руководителей и отметил, что особое внимание стоит уделить борьбе с криминальной активностью в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, фактам дистанционных мошенничеств, в том числе хищений обманным путем денежных средств со счетов граждан. Отмечена необходимость продолжения сотрудничества с представителями СМИ, общественных организаций и Общественного Совета при ОВД по реализации проектов, направленных на повышение правовой грамотности граждан и профилактику мошенничеств, совершаемых с использованием методов социальной инженерии.

Обращаясь к участникам совещания, Евгений Алексеевич среди приоритетов в работе на текущий год определил раскрытие и расследование преступлений, контроль над миграционными процессами, противодействие экономической и наркопреступности. Личный состав ориентирован на достижение социально значимых результатов в работе и повышение уровня доверия граждан к органам внутренних дел. Генерал-майор призвал критически оценить результаты оперативно-служебной деятельности и определить задачи по дальнейшему повышению эффективности работы.

Эльмира Розенталь, старший инспектор ГАПиК Отдела МВД России по Туймазинскому району



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106258-v-otdele-mvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35159209/