Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Архангельская область

«Студенческий десант» в Госавтоинспекции

20 января 2023 года


Дорожные инспекторы присоединились к Всероссийской акции МВД России «Студенческий десант».

На экскурсию в Госавтоинспекцию регионального УМВД пришли студенты первого курса Техникума строительства и городского хозяйства.

Специалист-эксперт отделения пропаганды безопасности дорожного движения Любовь Кислова познакомила ребят с экспозицией музея истории Госавтоинспекции. Она рассказала учащимся об основных этапах формирования службы, начиная с 1936 года. Студенты с интересом рассматривали музейные экспонаты: первые приборы измерения скорости, светофоры, нагрудные знаки, форму сотрудников и старые фотографии. Всеобщее восхищение вызвал желто-синий мотоцикл «УРАЛ», на котором передвигались сотрудники ГАИ в 80-х годах прошлого века.

Сотрудники кадрового подразделения отдельного батальона ДПС рассказали ребятам об особенностях профессии госавтоинспектора, условиях приема на службу и социальных гарантиях, предусмотренных для сотрудников и членов их семей.

На улице же мальчишек ждал патрульный автомобиль ДПС. Инспекторы познакомили ребят с его характеристиками, рассказали о техническом оснащении. Всем желающим полицейские разрешили посидеть за рулем и сделать памятные фотографии.

Прощаясь с гостями, стражи порядка напомнили им о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106285-studencheskiy-desant-v-gosavtoinspektsii.html

Ссылка на первоисточник: https://29.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35157324/