Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

В Брянске транспортный полицейский спасла жизнь задыхавшейся девочке

20 января 2023 года


Сотрудники линейного отделения полиции на железнодорожной станции Брянск-1 в ходе патрулирования территории вокзала услышали призывы о помощи. Крики доносились из кафе, расположенного на вокзале, граждане звали полицию и врача.

Незамедлительно прибывшие на место транспортные полицейские увидели сидевшего за столиком ребенка с приступом удушья. Взволнованные посетители рассказали, что девочка подавилась во время приема пищи. Старший сержант полиции Виктория Северинова бросилась к ребенку и начала оказывать первую помощь. Меньше минуты сотруднику полиции потребовалось для того, чтобы освободить дыхательные пути девочки от кусочка застрявшей еды. Ребенок смог самостоятельно вдохнуть.

Пострадавшую передали фельдшеру медицинского пункта вокзала, которая прибыла в кафе. Врач осмотрела ребенка и, убедившись, что жизни девочки ничего не угрожает, предложила маме и дочке пройти в медпункт для оказания дальнейшей помощи. Вместе с ними проследовали сотрудники ЛОП на железнодорожной станции Брянск-1.

Несколькими днями позже Виктория Северинова навестила 14-летнюю Надежду дома, вручила подарок и пообщалась с мамой и девочкой, которые поблагодарили транспортного полицейского за вовремя оказанную помощь и спасение жизни.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106355-v-bryanske-transportnyiy-politseyskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35163869/