Новости МВД России

Главная » Федеральные новости

Следователи полиции в Псковской области направили в суд уголовное дело по факту хищения 9 млн рублей

20 января 2023 года


Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области окончено расследование и направлено в суд уголовное дело, возбужденное по двум эпизодам мошеннических действий.

В ходе расследования установлено, что фигурант уголовного дела, 46-летний петербуржец, являясь руководителем строительной компании, заключил контракт в рамках национального проекта «Демография» для реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни» государственной программы Псковской области «Развитие физической культуры и спорта». Его строительной фирме предстояло осуществить поставку и монтаж спортивно-технологического оборудования для ремонта спортивного стадиона.

Подозреваемый поставлял искусственные покрытия футбольного поля и беговых легкоатлетических дорожек ненадлежащего качества, а также с целью хищения денежных средств закупал и использовал меньший объем материала, что противоречило техническому заданию.

В результате своих действий генеральный директор фирмы, действуя от имени и в интересах муниципального образования, похитил около 9 миллионов рублей.

В ходе расследования наложен арест на имущество обвиняемого. Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено Прокуратурой Псковской области.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106403-sledovateli-politsii-v-pskovskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35164504/