Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

Полиция Адыгеи продолжает регистрировать новые случаи краж чужого имущества из автомобилей

20 января 2023 года


Кражи из автомобилей - один из распространенных видов противоправных деяний, совершаемых на территории Адыгеи. Новые факты фиксируются в сводках ведомства регулярно.

Так, уголовное дело в отношении 46-летнего ранее судимого майкопчанина возбудили по части 3 ст. 158 УК России в этом году. Мужчина присвоил себе кошелек, принадлежавший 38-летней местной жительнице, которая забыла его в чужой машине. Позднее мужчина забрал оттуда не только наличные деньги, около 10 тысяч рублей, но и совершил несколько покупок на 5 тысяч, используя ее банковскую карту.

Другой факт ранее зарегистрирован полицейскими Красногвардейского района. Хозяин отечественного автомобиля - 56-летний местный житель оставил в салоне кошелек с деньгами, при этом двери на ночь не запирал. На следующий день он обнаружил пропажу 10 тысяч рублей.

Еще один факт произошел в начале этого года в Майкопском районе. Там 23-летний автовладелец оставил свой автомобиль незапертым без присмотра на несколько минут. Когда вернулся, из салона пропал мобильный телефон. По подозрению в краже оперативниками задержан 58-летний ранее судимый местный житель. Похищенное изъято.

МВД призывает граждан с большей осторожностью следить за сохранностью своего имущества, оставляемого в автомобиле. Отходя от личного транспорта даже на короткое время, не забывайте запирать двери, поднимать стекла. Не оставляйте в машине деньги, ключи, документы и другие ценные вещи.

Обнаружив пропажу, немедленно сообщите о случившемся в полицию по телефону 02 (с мобильного - 102).

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106427-politsiya-adyigei-prodoljaet-registrirovat.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35167671/