Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Адыгея

В Адыгее «Студенческий десант» побывал на экскурсии в центре кинологической службы МВД

20 января 2023 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» в Адыгее для студентов местных вузов сотрудниками полиции подготовлен ряд мероприятий. Местом проведения новой познавательной экскурсии на этот раз стал региональный центр кинологической службы при МВД.

В качестве слушателей сегодня выступили представители института права Адыгейского госуниверситета, факультета информационных систем в экономике и юриспруденции МГТУ. Сопровождал ребят член Общественного совета при республиканском МВД Александр Девтеров.

Начальник центра подполковник полиции Владислав Прокофьев рассказал гостям о том, как в начале прошлого столетия основалась служба, в каких направлениях полицейские работали и продолжают работать с собаками сейчас, а главное, какие породы лучше всего подходят для службы.

Поиск пропавших людей, расследование краж и грабежей, обнаружение взрывчатых и наркотических веществ, организация работы конвойной и патрульно-постовой служб - далеко не полный список задач, стоящих сегодня перед кинологами. Однако, чтобы каждая из служебных собак успешно справлялась с возложенными на нее обязанностями, сотрудниками центра с годами разработаны различные формы и методы.

Так, участникам акции на живом примере показали, как питомцы способны задержать злоумышленника, найти запрещенное вещество в помещении и автомобиле. Рассказали слушателям и о том, как проходит обучение собак.

В завершение познавательного мероприятия студенты смогли получить ответы на все интересующие их вопросы. Ценность проводимой экскурсии отметил и общественник Александр Девтеров. Он подчеркнул, что молодым людям, получающим юридическое образование сегодня, крайне важно знакомиться вживую с аспектами возможной будущей работы.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106428-v-adyigee-studencheskiy-desant.html

Ссылка на первоисточник: https://01.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35167606/