Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Сотрудники дежурной части железногорской полиции установили личность пожилого мужчины, забывшего в магазине кошелек с деньгами и вернули ему имущество

21 января 2023 года


70-летний железногорец поблагодарил полицейских за возвращение утерянного имущества.

Начальник смены дежурной части МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск Михаил Буков в дневное время принял звонок от продавца одного из магазинов, расположенных на Ленинградском проспекте. Женщина сообщила, что обнаружила в торговом зале портмоне с деньгами. Капитан полиции незамедлительно направил туда ближайший наряд патрульно-постовой службы. Стражи порядка изъяли и доставили находку в Межмуниципальное управление. В кошельке находились деньги в сумме более 6 тысяч рублей, а также обезличенная банковская карта и несколько дисконтных карт.

Чтобы установить личность владельца найденного имущества, полицейские связались по номеру «горячей линии» с представителем сетевого магазина, которые передали данные владельца дисконтной карты. Вскоре начальник смены уже звонил пенсионеру, чтобы обрадовать его хорошей новостью. Пожилой железногорец приехал в Межмуниципальное управление, где получил портмоне в целости и сохранности. Мужчина искренне поблагодарил полицейских за оперативно возвращенное имущество и выразил признательность продавцу магазина, которая приняла верное решение, сразу обратившись в полицию.

По информации МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106474-sotrudniki-dejurnoy-chasti-jeleznogorskoy.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35146421/