Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В Лысьве полицейские проводятся экскурсии и стажировки для студентов местных учебных заведений

21 января 2023 года


Сотрудники отдела МВД России по Лысьвенскому городскому округу в рамках Всероссийская акция МВД «Студенческий десант» встречаются с учащимися образовательных учреждений, знакомят их с работой полицейских различных подразделений, организовывают стажировки.

Так, стражи дорог пригласили к себе студентов политехнического колледжа с целью знакомства молодежи со структурой и особенностями работы в Госавтоинспекции, пропаганды безопасности дорожного движения.

«Студенческий десант» встретил начальник подразделения майор полиции Денис Оборин. Ребята разделились на две рабочие группы. Первой была предложена экскурсия, в ходе которой начальник отделения Госавтоинспекции рассказал студентам об особенностях работы инспекторов районного экзаменационного отдела, о критериях и требованиях, предъявляемых для службы в ГИБДД.

Студенты в составе второй группы, пройдя инструктаж и облачившись в светоотражающие жилеты, под руководством сотрудников ДПС старшего лейтенанта Дмитрия Тупицына и лейтенанта Николая Дружкова отправились к одному из мест несения службы инспекторов ДПС, где поучаствовали в выявлении правонарушений в области дорожного движения. Учащиеся колледжа узнали, в каких случаях сотрудники Госавтоинспекции могут останавливать автомобили и привлекать водителей к административной ответственности. В ходе стажировки ребята получили реальное представление о работе полиции.

В программу познавательной стажировки были включены демонстрация образцов автомобильной техники, стоящей на вооружении у сотрудников Госавтоинспекции, специализированного оборудования, используемого для выявления нарушений ПДД, приборов, установленных в автотранспортных средствах стражей дорог.

Сотрудники штабного подразделения отдела внутренних дел Лысьвы в рамках акции «Студенческий десант» пригласили будущих юристов, студентов политехнического колледжа. Встретила студенческий десант старший инспектор штаба майор внутренней службы Марина Шнейдер. В рамках встречи Марина Владимировна предложила учащимся обзорную, тематическую экскурсию по вверенному ей подразделению, подробно рассказала гостям о работе и задачах сотрудников штаба. Студенты в ходе встречи узнали, что подразделение принимает активное участие в решении проблем в совершенствовании оперативно-служебной деятельности на приоритетных направлениях борьбы с преступностью и обеспечения правопорядка.

В территориальный отдел полиции по приглашению полицейских прибыли и учащиеся образовательных учреждений среднего профессионального образования города. На встречу со студенческим десантом прибыли полицейские РЭО Госавтоинспекции, сотрудники отдела по работе с личным составом, криминалисты. Стражи правопорядка рассказали гостям о работе подразделений полиции, призвали представителей студенческого сообщества к ответственному выбору в жизни, законопослушному поведению в обществе, грамотному распределению времени для эффективного достижения поставленных задач, толерантности, уважительному отношению к своим родителям и окружающим людям. Студенты смогли узнать интересные факты об истории отдела внутренних дел Лысьвы, о вузах в системе МВД РФ, о работе добровольных народных дружин на территории округа.

Завершилось мероприятие выступлением эксперта-криминалиста. Пристальное внимание гостей было приковано к чемодану. Капитан полиции Денис Мазитов показал его содержимое и рассказал, чем чаще всего пользуются сотрудники отдела на месте происшествия. Студенты узнали о проводимых в полиции видах экспертиз, о составлении фотороботов, изъятии различных следов с места происшествия, о тонкостях изготовления слепков.

Общение полицейских и студентов получилось интересным и познавательным. Учащиеся активно задавали сотрудникам вопросы, касающиеся службы в органах внутренних дел, а также делились с ними своими успехами в учебе и планами на будущее.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106487-v-lyisve-politseyskie-provodyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35154663/