Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Мостовском районе на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в краже мотоцикла и аудиотехники из салона автомобиля

21 января 2023 года


Следственным отделом ОМВД России по Мостовскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

По данным следствия, обвиняемый ночью проник на территорию домовладения потерпевшей, выкатил мотоцикл из хозяйственной постройки и уехал на нем к месту проживания. Похищенное транспортное средство злоумышленник планировал продать.

Следствием также установлена причастность молодого человека к краже. Обвиняемый в темное время суток похитил аккумулятор и аудиотехнику из неисправной машины, оставленной на обочине жительницей города Лабинска. Похищенное имущество молодой человек продал через сайт бесплатных объявлений, денежными средствами распорядился по своему усмотрению. Общая сумма ущерба, причиненного двоим потерпевшим, составила более 60 000 рублей.

На период предварительного следствия злоумышленнику избиралась мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106499-v-mostovskom-rayone-na.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35162209/