Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В рамках акции "Студенческий десант" полицейские Пригородного района организовали для учащихся Михайловского спецучилища экскурсию в Музей МВД республики

21 января 2023 года


Экскурсоводы рассказали ребятам, как развивалась в Осетии и в целом по стране служба охраны порядка.

В Музей истории МВД по РСО-Алания в рамках акции "Студенческий десант" побывали воспитанники Михайловского профессионального специального училища открытого типа.

Посетителей встретили добрые и внимательные экскурсоводы, они предложили ​ им ознакомиться с экспонатами, которые десятилетиями собирались самими ​ сотрудниками полиции (милиции) республики. Исторические документы, в том числе и уникальные редкие фотографии, а также образцы оружия разных периодов становления правоохранительной системы заинтересовали посетителей и вызвали вопросы к работникам музея. Экскурсоводы подробно рассказали ребятам, как развивалась в Осетии и в целом по стране служба охраны правопорядка.

С огромным интересом подростки слушали и рассказы о том, как после Октябрьской революции вели борьбу с бандитизмом и защищали мирных граждан в Северной Осетии первые советские милиционеры. О ​ героических подвигах солдат правопорядка им поведали в зале Великой ​ Отечественной войны. Ребята узнали об обороне города Владикавказа его защитниками, среди которых были и сотрудники НКВД республики.

Экскурсанты с удовольствием осмотрели и другие залы музея. Надо сказать, что большое впечатление произвели на них экспонаты и материалы, рассказывающие о подвигах, погибших в мирное время сотрудников МВД по РСО-Алания, в их числе наш современник - Герой России, лейтенант милиции Заур Джибилов, мужественный офицер, предотвративший террористический акт.

Учащиеся и инспектор ПДН ОМВД России по Пригородному району капитан полиции Тимур Каркусов поблагодарили работников музея за интересную экскурсию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106553-v-ramkah-aktsii-studencheskiy.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35165176/