Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

«Студенческий десант» побывал у полицейских Челябинска, Златоуста, Южноуральска и Кыштыма

21 января 2023 года


Сотрудники ППСП УМВД России по г. Челябинску провели экскурсию для студентов факультета психологии ЧелГУ в рамках акции «Студенческий десант». В здании полка патрульно-постовой службы полиции городского Управления МВД ребят встретил специалист группы по работе с личным составом ППСП УМВД капитан полиции Владимир Гербей, который провел обзорную экскурсию по зданию и музею полка, в котором собрано много вещей и предметов, связанных с обмундированием полицейских, вооружением и специальными средствами, а также спецификой работы наружных нарядов полиции.

После этого заместитель командира 8 роты ППСП УМВД капитан полиции Максим Ивашков познакомил студентов с автопарком подразделения. Ребята посмотрели, какими техническими средствами оснащен патрульный автомобиль.

Экскурсия завершилась показательными выступлениями кинолога со служебной собакой, которые вызвали у студентов неподдельный интерес. Под чутким руководством полицейского-кинолога кинологического взвода в составе ППСП старшего прапорщика полиции Алексея Вауллина служебная собака показала присутствующим свои умения в выполнении команд и взятии следа.

В Златоусте начальник Отдела МВД полковник полиции Анатолий Тульский встретился со студентами, членами казачьего общества «Хутор Горный». Он поблагодарил юных казаков за участие в охране общественного порядка, в которой кадеты казачьего корпуса «ЗлатИК» им. П.П. Аносова совместно с сотрудниками полиции несут службу с ноября 2022 года.

Командир отдельной роты патрульно-постовой службы полиции майор полиции Андрей Некрасов рассказал ребятам о возможностях при поступлении на службу получить бесплатное высшее образование в ведомственных образовательных учреждениях МВД как на очной, так и на заочной форме обучения без отрыва от основной работы.

В рамках проводимой акции в Межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» побывала группа студентов Южноуральского энергетического техникума.

Начальник отделения по работе с личным составом подполковник полиции Андрей Романенко провел с ребятами экскурсию по отделу полиции, в ходе которой рассказал юношам о различных подразделениях и их задачах. В свою очередь инспектор направления профессиональной подготовки МО МВД майор полиции Сергей Дубровин показал посетителям экипировку и средства индивидуальной защиты, которые используют сотрудники полиции в своей работе.

В завершении мероприятия студентов пригласили в комнату-музей отдела внутренних дел, где председатель Совета ветеранов подполковник милиции в отставке Ильдар Гиндулин показал представленные экспонаты – стенды с фотографиями будней и праздников стражей порядка прошлого и нынешнего времени.

Сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Кыштымский» совместно с членом Общественного совета Евгением Николайчук провели встречу со студентами ПОУ «Уральский региональный колледж», направленную на ориентацию студентов для поступления в ведомственные ВУЗы системы МВД и на службу в органы внутренних дел.

Стражи порядка рассказали студентам об условиях службы в органах внутренних дел, о порядке подбора кандидатов на должности в ОВД, а также поступления в вузы системы МВД России и требованиях, предъявляемых к кандидатам для поступления в них. Учащиеся также узнали о социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел.

Перед студентами выступил выпускник Уральского юридического института МВД России старший инспектор по исполнению административного законодательства ОГИБДД МО МВД России «Кыштымский» капитан полиции Ян Новиков. Он рассказал ребятам о направлениях подготовки, внутреннем распорядке и традициях учебных заведений. Продемонстрировал фотографии и видеоролик о физической и боевой подготовке курсантов ВУЗа.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106609-studencheskiy-desant-pobyival-u.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35174812/