Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

В Малгобеке ветеран МВД встретился со школьниками

21 января 2023 года


Накануне по поручению Совета ветеранов МВД по Республике Ингушетия председатель Совета ветеранов МО МВД России «Малгобекский» С.Х. Даурбеков при содействии руководства образовательной организации встретился с учениками старших классов средней школы № 16 г. Малгобека.

Отставной солдат правопорядка быстро нашёл общий язык с молодёжью.

Саварбек Хас-Умарович говорил ребятам об угрозе наркомании, недопустимости употребления наркотиков и сильнодействующих веществ, их пагубном влиянии на жизнь и здоровье человека, ответственности молодых людей за свою судьбу и за судьбы своих товарищей.

Также старший лейтенант милиции в отставке призвал слушателей всегда соблюдать Правила дорожного движения, напомнив о том, что неосторожность на дороге, небрежность в следовании требованиям ПДД могут привести к трагедии.

В завершение беседы ветеран службы подробно разъяснил старшеклассникам причины, цели и задачи специальной военной операции, проводимой на территории Украины Вооружёнными Силами РФ.

Ребята внимательно слушали гостя, задавали вопросы, делились своим мнением. Хочется верить, что эта встреча способствовала росту правосознания подрастающего поколения и формированию у подростков правильных жизненных установок.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106612-v-malgobeke-veteran-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://06.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35166906/