Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Вокальный ансамбль Главного управления МВД России по Красноярскому краю «Голоса Енисея» принял участие в уникальном спецпроекте «Нас не отменить! Шедевры русской культуры»

21 января 2023 года


Масштабный межнациональный проект Тимура Ведерникова #МУЗЫКАВМЕСТЕ объединил талантливых музыкантов и чтецов по всей России. Одновременное исполнение участников записывается в режиме реального времени в разных уголках нашей необъятной страны.

Проект создан при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. В нем приняли участие более 500 музыкантов из 30 городов России.

Организаторы проекта поднимают проблему «отмены русской культуры», доказывая, что музыка и поэзия нашей Родины способны не только собрать народ воедино, но и показать другим странам, насколько поистине ценное культурное наследие России.

Мы гордимся, что наши талантливые полицейские в рамках проекта исполнили две музыкальные композиции. Одну из них «Вставайте, люди русские!» композитора Сергея Прокофьева, автора слов Владимира Луговского, мы сегодня представляем вашему вниманию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106642-vokalnyiy-ansambl-glavnogo-upravleniya.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35175649/