Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Дагестан

Оперативниками собственной безопасности республиканского МВД проводится проверка по факту неправомерных действий сотрудников

21 января 2023 года


20 января в 19.25 час. в Махачкале, возле дома 17 по улице М.Омарова произошёл конфликт между двумя гражданами, в результате которого 40-летний мужчина применил оружие, выстрелив в оппонента несколько раз. Пострадавший мужчина был доставлен в медучреждение.

Прибывшие сотрудники полиции установили, что стрелявшему с места происшествия удалось скрыться при помощи 35-летнего мужчины. Позже местонахождение последнего было установлено и он был доставлен в ОВД.

В ходе разбирательства у гражданина ухудшилось самочувствие, ему была оказана первая медицинская помощь. Сотрудники полиции приняли решение доставить его в медучреждение. Несмотря на предпринятые меры медицинскими работниками была констатирована смерть мужчины.

В дальнейшем было установлено, что погибшему были нанесены телесные повреждения, которые возможно стали причиной смерти задержанного.

В настоящее время подразделением собственной безопасности МВД по Республике Дагестан проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. Собранный полицейскими материал передан для процессуальной оценки в следственные органы.

При подтверждении вины сотрудников, они понесут наказание в установленном законом порядке, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106713-operativnikami-sobstvennoy-bezopasnosti-respublikanskogo.html

Ссылка на первоисточник: https://05.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35179946/