Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске полицейские окончили расследование уголовного дела в отношении таксиста, обвиняемого в краже денег с банковской карты

22 января 2023 года


Следователи следственного отдела № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончили расследование уголовного дела в отношении жителя краевого центра, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

В октябре в дежурную часть отдела полиции обратился житель Железнодорожного района, который сообщил, что неизвестные с его расчетного счета похители более 6 тысяч рублей. Мужчина сообщил сотрудникам полиции, что в последний раз использовал банковскую карту для оплаты бензина таксисту в качестве оплаты за проезд, после этого он вернулся домой и обнаружил отсутствие карты только вечером.

В ходе проведения оперативных мероприятий, сотрудник уголовного розыска смог установить личность подозреваемого, им оказался ранее судимый житель краевого центра 1971 г.р. Как пояснил обвиняемый, он работает таксистом и после того, как пассажир вышел из такси, увидел в подстаканнике карту, но он решил не возвращать и использовать в собственных интересах.

В рамках следствия обвиняемый возместил материальный ущерб потерпевшему.

Следственным отделом в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция инкриминируемой фигуранту ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

По информации МУ МВД России «Красноярское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106738-v-krasnoyarske-politseyskie-okonchili.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35148603/