Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Армизонском районе задержан мужчина, подозреваемый в краже

22 января 2023 года


В дежурную часть МО МВД России «Омутинский» (дислокация с. Армизонское) поступило сообщение от местной жительницы, что в ее дом, где она пока не проживает, проникли неизвестные и похитили личные вещи и продукты питания. Предположительный ущерб составляет более трех тысяч рублей. В ходе работы по сообщению сотрудниками уголовного розыска установлена картина произошедшего.

Ранее судимый мужчина 1989 года рождения, находясь в нетрезвом состоянии, зная, что в доме никто не проживает, сорвал при помощи металлической трубы навесной замок и пробрался внутрь. В доме мужчина обнаружил продукты питания, алюминиевую флягу и фен, которые он похитил. Селянин задержан и доставлен в полицию. Сотрудникам полиции подозреваемый рассказал, что планировал продать личные вещи потерпевшей, а деньги потратить на алкоголь. Реализовать задуманное он не успел – похищенное изъято.

В отношении мужчины следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание виде лишение свободы на срок до шести лет. Фигуранту избрана мера процессуального принуждения в виде обязательства о явке.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106761-v-armizonskom-rayone-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35186192/