Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Ишиме полицейские патрульно-постовой службы задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

22 января 2023 года


Полицейские патрульно-постовой службы Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» при патрулировании территории города заметили подозрительного гражданина с рюкзаком, который передвигался в районе улицы 12-й Восточный переулок. При виде полицейских мужчина стал нервничать и попытался скрыться. Молодой человек был остановлен для проверки документов и личных вещей. В присутствии понятых сотрудники полиции изъяли в рюкзаке пакет с растительным веществом зелёного цвета. Проведённая позже экспертиза установила, что изъятое является растительным наркотиком «марихуана», весом более 780 граммов.

В разговоре с оперативниками задержанный ишимец 1990 года рождения пояснил, что на заброшенной территории заметил сухую траву и собрал запрещенное вещество для личного употребления.

Следователем в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере». Максимальное наказание – лишение свободы сроком до 10 лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей. В настоящее время мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106762-v-ishime-politseyskie-patrulno-postovoy.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35186217/