Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Во Владимирской области в рамках акции «Студенческий десант» учащиеся колледжей прошли стажировки в территориальных подразделениях полиции

22 января 2023 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся колледжей прошли однодневные стажировки в территориальных подразделениях органов внутренних дел на районном уровне.

ОМВД России по Вязниковскому району посетили студенты технико-экономического колледжа.

С ребятами встретились несущие службу в разных подразделениях полиции сотрудники, которые рассказали о функциях и задачах, выполняемых в соответствии со спецификой работы, а также ответили на вопросы.

В ходе стажировки студенты приняли участие в заседании круглого стола, организованного совместно правоохранителями и представителями органов местного самоуправления. Темой встречи стала профилактика правонарушений среди подростков. Стражи порядка обсудили с ребятами важные темы, касающиеся ответственности за нарушения закона, последствий приёма наркотических веществ, противодействия экстремистским проявлениям, а также интернет-безопасности.

Также в ходе стажировки студенты вместе с полицейскими, членами общественного совета, ветеранами, дружинниками побывали на разводе нарядов ППС и ДПС, а затем заступили вместе с ними на службу.

Завершилось мероприятие посещением музея ОМВД.

Возможность на один день стать сотрудниками полиции получили студенты индустриально-гуманитарного колледжа Юрьев-Польского района, а также будущие выпускники учебных заведений Петушинского и Селивановского районов.

Студентам рассказали о направлениях, которыми занимаются самые известные полицейские службы, особенностях работы подразделений Госавтоинспекции и ППС в непростых погодных условиях.

Сотрудники кадровых подразделений ответили на вопросы ребят об условиях поступления в высшие учебные заведения системы МВД России и дальнейшего трудоустройства, а также вручили буклеты с информацией об учебных заведениях.

В Юрьев-Польском и Селивановском районе акцию поддержали члены общественных советов М.В. Волкова и А.В. Емельянов, которые рассказали студентам о взаимодействии полиции с институтами гражданского общества.

Участники «Студенческого десанта» отметили, что проведённая акция стала для них полезной, содержательной и позволила лучше понять специфику работы полицейских.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106815-vo-vladimirskoy-oblasti-v.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35180229/