Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Полицейские Владимирского региона продолжают знакомить студентов со службой в органах внутренних дел

22 января 2023 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» полицейские Владимирского региона продолжают знакомить учащихся образовательных учреждений со службой в органах внутренних дел.

Отдел МВД России по Суздальскому району посетили студенты Суздальского индустриально-гуманитарного колледжа.

Начальник отделения по делам несовершеннолетних Татьяна Ястребова рассказала ребятам о службе в полиции, о работе непосредственно в ПДН. Майор полиции пообщалась с молодежью и на тему безопасного поведения, соблюдения законодательства. Каждому из подростков сотрудник полиции вручила тематические памятки по профилактике мошенничества.

Во время встречи студенты узнали актуальную информацию о возможности поступления в вузы МВД России и службы в полиции.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Суздальскому району Владимир Сухов организовал для ребят экскурсию в музей районного отдела полиции, показал экспонаты и рассказал о милиционерах – лучших сотрудниках отдела, память о которых бережно сохраняет новое поколение полицейских. С интересом выслушали гости рассказ об истории здания, в стенах которого расположен Отдел полиции.

Студенты посетили спортивный зал, где провели вместе с полицейскими турнир по настольному теннису и баскетбольную разминку.

В гости к сотрудникам ОМВД России по Судогодскому району пришли студенты Муромцевского-лесотехнического техникума.

Поприветствовала ребят и рассказала о службе заместитель начальника ОМВД России по Судогодскому району – начальник отделения по работе с личным составом Екатерина Черницына. Продолжила беседу госавтоинспектор Ирина Дугина, которая не только рассказала о своей профессии, но и пообщалась с аудиторией на тему соблюдения участниками дорожного движения ПДД.

Член Общественного совета при Судогодском ОМВД России Валерий Назаров также пообщался с участниками акции и рассказал о проводимых совместно с сотрудниками полиции патриотических мероприятиях, призвав молодежь присоединиться к подобным акциям.

Эксперт ЭКЦ Игорь Жуков познакомил студентов с криминалистическими методиками, рассказал об особенностях работы со следами, которая требует осторожности и внимательности.

Сотрудники МО МВД России по ЗАТО город Радужный и представители Общественного совета при ОМВД провели для студентов Владимирского авиамеханического колледжа экскурсию, в ходе которой ребята узнали много новой для себя информации о специфике службы в полиции, проводимых мероприятиях, деятельности народных дружин и волонтерских организаций.

Студенты с большим интересом практиковались в различных службах городского Отдела полиции, получая от профессионалов своего дела компетентные ответы на свои вопросы.

В стенах ОМВД России по Собинскому району состоялась встреча со студентами филиала Владимирского индустриального колледжа города Собинки. Студенты получили возможность увидеть своими глазами работу сотрудников полиции, лично пообщаться с теми, кто охраняет правопорядок.

Встреча с сотрудниками полиции завершилась спортивно. Дружеский футбольный матч подарил положительные эмоции. Команды поблагодарили друг друга за игру, а юные спортсмены получили от полицейских и ветеранов органов внутренних дел заслуженные награды.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106842-politseyskie-vladimirskogo-regiona-prodoljayut.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35187577/