Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Карачаево-Черкесия

«Студенческий десант» посетил Межмуниципальный отдел МВД России «Зеленчукский»

22 января 2023 года


20 января студенты колледжа МОКСУ им. М.М.Абрекова в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» ознакомились с работой Межмуниципального отдела МВД России «Зеленчукский».

Экскурсия началась с дежурной части, где ребятам рассказали о порядке приёма заявлений и обращений граждан. Дежурная часть является «сердцем» полиции, которая работает в круглосуточном режиме. Сотрудник дежурной части рассказал о мерах безопасности при обращении с оружием и предоставил ребятам возможность разобрать и собрать учебное оружие, что студентов очень заинтересовало.

Инспектор-кинолог продемонстрировал работу служебной собаки. Основные команды, такие как «рядом», «сидеть», «голос», собака выполняла быстро и четко. Студенты узнали о том, насколько важны собаки на службе в органах внутренних дел, а также о методиках дрессировки и особенностях службы четвероногих напарников по различным направлениям оперативно-служебной деятельности.

В завершении сотрудники полиции ответили на вопросы интересующие «десантников», поздравили их с наступающим Днем студента, пожелали успехов в учебе, здоровья, терпения и усидчивости. Гости в свою очередь поблагодарили полицейских за увлекательную и полезную экскурсию.

Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106889-studencheskiy-desant-posetil-mejmunitsipalnyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://09.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35188507/