Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

В полиции г. Керчи прошел День открытых дверей для выпускников образовательных организаций города

22 января 2023 года


В преддверии Дня российского студенчества Управление МВД России по г. Керчи присоединилось к ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант».

18 января сотрудники отдела по работе с личным составом УМВД организовали для выпускников образовательных организаций города День открытых дверей. Ребята получили возможность не только посетить подразделение полиции, но и узнать о требованиях, предъявляемых к кандидатам на учебу в высших учебных заведениях системы МВД.

Сотрудники кадрового подразделения организовали официальную встречу будущих студентов с руководителями и сотрудниками подразделений полиции г. Керчи. В ходе данной встречи ребята смогли пообщаться с руководителем отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, узнать о специфике прохождения службы в отделе уголовного розыска, послушать о работе следователей, а также познакомиться со служебными обязанностями сотрудников патрульно-постовой службы полиции.

Затем перед гостями выступил заместитель председателя Общественного совета при УМВД России по г. Керчи Александр Сазонов – начальник Керченского отделения ГКУ Республики Крым «Полк народного ополчения Республики Крым», пенсионер МВД. Александр Николаевич не только поделился личным опытом прохождения службы в органах внутренних дел, но и рассказал о взаимодействии полиции и Полка в решении вопроса обеспечения охраны общественного порядка в городе-герое. В завершении выступления Александр Сазонов отметил, что служить в полиции – это почетно и престижно, а также поблагодарил сотрудников УМВД за организацию подобных профориентационных встреч, которые помогают выпускникам определиться с будущей специальностью, а также узнать чуть больше о тех задачах, которые возлагаются на сотрудников полиции.

Неподдельный интерес у школьников вызвало знакомство с трудовыми буднями сотрудников полиции. Так, эксперты-криминалисты позволили школьникам заглянуть в криминалистический чемодан и почувствовать себя в роли настоящих полицейских-экспертов.

Все интересующие вопросы, связанные с поступлением и обучением в ведомственных вузах, ребята смогли задать молодым сотрудникам, которые, окончив высшие учебные заведения системы МВД, прибыли для дальнейшего прохождения службы в УМВД России по г. Керчи. В свою очередь представители кадрового подразделения рассказали школьникам о льготах и социальных гарантиях, предоставляемых сотрудникам органов внутренних дел и курсантам ведомственных высших учебных заведений.

В ходе встречи выпускникам продемонстрировали видеоролики о том, как проходят обучение курсанты в Краснодарском университете МВД России, а также о службе сотрудников полиции г. Керчи.

Школьники поблагодарили стражей порядка за приглашение и интересные беседы, а представитель кадрового аппарата УМВД выразила надежду, что ребята после окончания учебных учреждений пополнят ряды сотрудников УМВД России по г. Керчи.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106917-v-politsii-g-kerchi.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35189018/