Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Камчатский край

Студенты камчатских вузов побывали в гостях у сотрудников краевой Госавтоинспекции

23 января 2023 года


В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант», приуроченной ко Дню российского студенчества студенты средних и высших учебных заведений, побывали в гостях у сотрудников краевой Госавтоинспекции.

Экскурсия началась с музея, где студенты узнали об истории создания службы, а также увидели техническое оснащение сотрудников ГАИ прошлых лет, в частности аппарат для приема экзаменов «Вятка», алкотестеры и скоростемеры первого поколения. Студенты узнали, что в истории подразделения наряду с героическими есть и трагические страницы, поскольку работа дорожного полицейского нередко сопряжена с риском для жизни. Ребята могли не только рассмотреть, но и потрогать, примерить различные экспонаты музея и сфотографироваться.

После экскурсии по музею, гостей познакомили с работой центра фотовидеофиксации, рассказали о правонарушениях, которые выявляются с помощью видеокамер, объяснили, как техника распознает в автомобильном потоке снятый с учета и находящийся в розыске транспорт.

Завершилась встреча изучением автомобиля ДПС. Ребята с удовольствием примеряли на себя роль сотрудника ДПС, усаживаясь на водительское сидение.

УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106930-studentyi-kamchatskih-vuzov-pobyivali.html

Ссылка на первоисточник: https://41.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35195972/