Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

В Углегорске выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан

23 января 2023 года


Участковыми уполномоченными полиции ОМВД России Углегорскому по городскому округу выявлен факт фиктивной регистрации иностранных граждан.

Согласно материалам проведенной проверки было установлено, что 40-летняя местная жительница зарегистрировала трех иностранных граждан в своей квартире по улице Портовой. При этом, указанные лица на данной площади никогда не проживали.

В действиях гражданки усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ – фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ. Органами дознания по данному факту возбуждено уголовное дело.

Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Материал подготовлен на основе предварительных данных

Пресс-служба УМВД России по Сахалинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106941-v-uglegorske-vyiyavlen-fakt.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35196653/