Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Любитель кофе предстанет перед судом за серию хищений

23 января 2023 года


Следственным управлением УМВД России по городу Южно-Сахалинску завершено расследование уголовного дела в отношении 48-летнего ранее неоднократно судимого жителя областного центра, обвиняемого в преступлениях имущественного характера.

Так, будучи подвергнутым административному наказанию в виде штрафа за мелкое хищение, обвиняемый, находясь в помещении супермаркета в районе улицы Ленина, подошел к стеллажу, где находились банки с кофе и решил взять себе несколько банок безвозмездно. Злоумышленник, воспользовавшись тем, что покупатели и продавцы супермаркета не наблюдают за его действиями, взял со стеллажа товар и поместил его под куртку, после чего вышел из помещения супермаркета.

Таким образом, обвиняемый, совершил преступление, предусмотренное ст. 158.1 УК РФ – мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 ст. 7.27 КоАП РФ, причинив материальный ущерб на общую сумму 2 307 рублей.

В другой день, находясь в помещении уже другого супермаркета по улице Ленина, он подошел к стеллажу с кофе и опять же решил похитить несколько банок. Припрятав под курткой товар, он покинул место преступления. В этом случае сумма ущерба составила 3 238,15 рублей.

11 февраля 2022 года, находясь в супермаркете в районе улицы Сахалинской, он взял со стеллажа двенадцать банок кофе, сложил их в пакет и направился к выходу с целью скрыться с места преступления, однако не смог довести свои преступные действия до конца, так как был задержан сотрудниками охраны.

5 апреля, находясь в помещении супермаркета в районе улицы Сахалинской, он спрятал 4 банки с кофе под нем куртку и направился к выходу, но также был задержан сотрудником охраны.

Уголовное дело будет рассмотрено в суде.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/2106946-lyubitel-kofe-predstanet-pered.html

Ссылка на первоисточник: https://65.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/35196899/